第八届中国沭阳花木节暨2020中国沭阳苗木交易博览会
|  第十届中国盆景展  |  盆景资材交易大会  |  全国盆景职业技能比赛  |  家庭园艺展  |  中国精品赏石展  

2017沭阳花木节盆景制作比赛

1 / 23

2017沭阳花木节盆景制作比赛

日期:2018-06-06    点击:1048    查看原图    全部展开
赛前向各位选手介绍比赛规则

往届回顾说明

       盆景制作比赛吸引来自全国各地的150名盆景爱好者参赛,比赛现场,各位选手沉重冷静、紧张有序,充分利用平时积累的知识,熟练的对参赛作品进行造型、修剪,经过150分钟的角逐,参赛选手们交出了各自制作完成的作品。中国盆景艺术大师和资深盆景专家秉承公开、公平、公正的原则,综合选材、立意、加工、布局等方面对参赛作品进行考核打分,最终评选出金奖20名、银奖22名、铜奖40名。

 

2017年中国(沭阳)盆景制作比赛金奖名单
序号 地区 奖项 编号 品种 作者
1 山东临沂 金奖 2 树木/黑松 张健
2 湖北枣阳 金奖 3 水旱 候明刚
3 上海植物园 金奖 21 树木/柏树 赵伟
4 陕西安康 金奖 25 树木 赵德福
5 重庆 金奖 35 树木/罗汉松 肖庆伟
6 浙江台州 金奖 37 树木/柏树 祝绪城
7 安徽滁州 金奖 50 树木/三角枫 刘传富
8 江苏连云港 金奖 61 树木/柏树 李文明
9 江苏苏州 金奖 85 树木/松树 史佩元
10 上海浦东 金奖 90 水旱 苗龙
11 安徽蚌埠 金奖 91 树木/黑松 王竹
12 江苏新沂 金奖 98 树木/黑松 常天佑
13 重庆 金奖 112 水旱 田原
14 江苏扬州 金奖 119 树木 张林
15 江苏新沂 金奖 137 树木/黑松 郑光
16 江苏扬州 金奖 153 山水 严龙金
17 江苏扬州 金奖 160 树木 郝亮
18 江苏沭阳 金奖 172 树木 张士花
19 安徽枞阳 金奖 211 树木 毛武远
20 盐城 金奖 215 树木 姜玮
 
2017年中国(沭阳)盆景制作比赛银奖名单
序号 地区 奖项 编号 品种 作者
1 山东滨州 银奖 10 树木/柏松 陈海滨
2 上海浦东 银奖 13 山水 张继国
3 盐城 银奖 18 水旱 姜文华
4 江苏沭阳 银奖 19 树木 胡正
5 河南南阳 银奖 28 树木/松柏 袁刘林
6 山东青州 银奖 31 树木/真柏 冀建永
7 河南南阳 银奖 32 树木/柏树 闫涛
8 安徽蚌埠 银奖 56 树木/黑松 董力
9 浙江杭州 银奖 59 树木/五针松 钟江琦
10 重庆 银奖 60 树木/夏鹃 杨彪
11 上海浦东 银奖 76 山水 倪卫忠
12 江苏沭阳 银奖 81 树木 李安
13 上海 银奖 97 水旱 邬国荣
14 重庆 银奖 106 山水 胡军
15 江苏沭阳 银奖 125 树木 方武
16 江苏扬州 银奖 129 树木 王菊山 
17 江苏沭阳 银奖 165 树木 姜汕
18 江苏沭阳 银奖 170 树木 唐祥
19 湖北赤壁 银奖 178 山水 张克
20 山东枣庄 银奖 179 树木/松柏 崔培成
21 山东枣庄 银奖 182 树木/真柏 王建峰
22 浙江宁波 银奖 187 树木/黑松 葛得志
 
2017年中国(沭阳)盆景制作比赛铜奖名单
序号 地区 奖项 编号 品种 作者
1 河南西峡 铜奖 9 树木/黑松 薛普
2 江苏如乐 铜奖 12 黄杨 陈键
3 江苏连云港 铜奖 15 树木/黑松 薛以平
4 河南南阳 铜奖 20 树木/柏树 范向前
5 河南南阳 铜奖 23 树木/柏树 左小东
6 安徽滁州 铜奖 26 树木/黑松 叶守海
7 河南桐柏 铜奖 38 树木/松柏 何建国
8 山东济南 铜奖 39 树木/赤松 张延信
9 江苏苏州 铜奖 16 树木/松柏 许忠
10 江苏新沂 铜奖 17 树木/黑松 陈占伟
11 陕西安康 铜奖 69 水旱 王魁
12 四川成都 铜奖 67 山水 陈帮果
13 安徽来安 铜奖 52 树木/柏树 石少军
14 陕西松林 铜奖 55 树木/松柏 白应春
15 陕西镇安 铜奖 66 树木/松树 戴勇林
16 江苏扬州 铜奖 82 树木 周波
17 江苏新沂 铜奖 108 树木/黑松 刘建奎
18 江苏连云港 铜奖 117 树木/松树 孙燕军
19 江苏连云港 铜奖 120 树木/赤松 周斌
20 安徽明光 铜奖 95 树木/柏树 徐万友
21 山东枣庄 铜奖 99 树木/五针松 赵士平
22 四川自贡 铜奖 138 树木 钟庚宇
23 江苏宿迁 铜奖 151 树木 胡庆平
24 山东青州 铜奖 162 树木/柏树 王志刚
25 江苏扬州 铜奖 169 树木 毛开山
26 河南商丘 铜奖 173 树石 张福禄
27 江苏沭阳 铜奖 176 树木/柏树 王凯
28 江苏苏州 铜奖 193 树木/松柏 曹卫忠
29 江苏连云港 铜奖 197 树木/黑松 陈思山 
30 江苏扬州 铜奖 198 树木 张强
31 江苏宿迁 铜奖 201 树木 陈闯
32 江苏扬州 铜奖 206 树木 胡道兵
33 江苏扬州 铜奖 223 树木 胡津赫
34 江苏宿迁 铜奖 118 树木 马绍江
35 江苏苏州 铜奖 121 树木/松柏 范玉良
36 江苏新沂 铜奖 132 树木/黑松 孔德美
37 江苏宿迁 铜奖 135 树木 任伟
38 湖南怀化 铜奖 156 树木/柏树 张戈芒
39 福建 铜奖 210 树木 陈根颐
40 河南舞阳 铜奖 175 水旱 谷凯旋
 

更多»推荐往届回顾

展会介绍 | 参展指南 | 活动日程 | 交通指南 | 往届回顾 | 视频回放 |
© 2017-2022 沭阳蓝添花木城经营管理有限公司(沭阳国际花木城) 版权所有 技术支持:南北花木网 ICP备案:苏ICP备16030052号-3
招商热线:0527-83931111 手机/微信:15312738822 媒体合作:0527-83091818 13626145008 中国沭阳花木节组委会